Presidente y Vicepresidente

PRESIDENTE / VICEPRESIDENTE   
DIGNIDADNOMBRESAPELLIDOS
1PRESIDENTEANDRÉS DAVIDARAUZ GALARZA
VICEPRESIDENTERAFAEL VICENTECORREA DELGADO

Asambleístas Nacionales

  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALPIERINA SARACORREA DELGADO
SUPLENTECARLOS LUIS FRANCISCOACOSTA COLOMA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALRICARDOULCUANGO FARINANGO
SUPLENTEEVELYN MELISSAZAMBRANO CHAVEZ
3ASAMBLEISTA PRINCIPALRAISA IRINACORRAL ALAVA
SUPLENTEVICTOR CLEMENTEMEDINA MERA
4ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSÉ CLEMENTEAGUALSACA GUAMÁN
SUPLENTENURIA SUSANABUTIÑA MARTINEZ
5ASAMBLEISTA PRINCIPALJANETH PAOLACABEZAS CASTILLO
SUPLENTEMATEO SEBASTIANFLORES MAGGI
6ASAMBLEISTA PRINCIPALBOLÍVAR ABDÓNARMIJOS VELASCO
SUPLENTEGISLAYNE SCARLETH PINOARGOTE CHIRIBOGA
7ASAMBLEISTA PRINCIPALLILIANA ELIZABETHDURAN AGUILAR
SUPLENTEJIMMY ANTONIOCAÑARTE CASTILLO
8ASAMBLEISTA PRINCIPALKINTTO ENRIQUELUCAS LÓPEZ
SUPLENTEIBETH ALEXANDRALOAIZA FEIJÓO
9ASAMBLEISTA PRINCIPALJHOMAYRA BETSABETHGAVILANES MORENO
SUPLENTEPEDRO SATURNINOZAMORA AZADOVAY
10ASAMBLEISTA PRINCIPALNANKI LAUROSAANT JUANK
SUPLENTEMARÍA GEMA RODRIGUEZ SOLÓRZANO
11ASAMBLEISTA PRINCIPALKATHERINE LORENA CHALÁ ESPINOZA
SUPLENTEMARCO PATRICIO CARRILLO NAVARRETE
12ASAMBLEISTA PRINCIPAL PABLO HUMBERTOROMERO QUEZADA
SUPLENTEVERÓNICA DE MARÍARENGEL RIOS
13ASAMBLEISTA PRINCIPALJESSICA GABRIELADÍAZ CABEZAS
SUPLENTEHERNAN ALEJANDROORTIZ DIAZ
14ASAMBLEISTA PRINCIPALYAJAIRA LISETHCHIMBO BONILLA
SUPLENTEGABRIEL GUSTAVOTAPIA OCAMPO
15ASAMBLEISTA PRINCIPALCARLOS DANIELBARCIA CASTILLO
SUPLENTEJOHANA CRISTINA MOLINA FREIRE

Asambleístas Provinciales

Azuay
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES    
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALJUAN CRISTÓBALLLORET VALDIVIESO
SUPLENTEFERNANDA MABEL MENDEZ ROJAS
2ASAMBLEISTA PRINCIPALANDREA VERONICA GONZALEZ BERNAL
SUPLENTEFREDY RAMIRO BARROS PARRA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMANUEL ELICEO ALVARADO IÑAMAGUA
SUPLENTEANDREA ANABEL ESPINOSA ARIAS
4ASAMBLEISTA PRINCIPALKATHERINEVALERIAGÓMEZ BUENO
SUPLENTECHRISTIAN RENERIVERA PAIDA
5ASAMBLEISTA PRINCIPALRENZO PAÚL GUTIÉRREZ MALDONADO
SUPLENTEANA CARMELINAJARAMILLO MOROCHO
Bolívar
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALPAULINA DEL CARMENFUENTES NARANJO
SUPLENTEMIGUEL ANDRES RUIZ ESTRADA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALFAUSTO OSWALDOBAYES CHACHA
SUPLENTEGABRIELA MARISELA TUTASI REA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALLILIANA DEL ROCIO ORTIZ CALVA
SUPLENTECARLOS RODRIGOVASQUEZ CANDO
Cañar
ASAMBLEÍSTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEÍSTA PRINCIPALBLASCO REMIGIOLUNA ARÉVALO
SUPLENTECRISTINA ALEXANDRABUÑAY QUICHIMBO
2ASAMBLEÍSTA PRINCIPALNANCY ELIZABETHVERDUGO BALCAZAR
SUPLENTEJUAN CARLOSTELLO CORONEL
3ASAMBLEÍSTA PRINCIPALÁNGEL OLIVEROMOSCOSO SERRANO
SUPLENTEMARÍA PAZCASTILLO ESPINOZA
Carchi
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSE LUISVALLEJO AYALA
SUPLENTEYOLANADA VANESSA OBANDO CHULDE
2ASAMBLEISTA PRINCIPALANA GIOCONDARUEDA ALDÁS
SUPLENTEMATHIU SEBASTIÁN BOLAÑOS VASQUEZ
3ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSÉ MIGUELPOZO PANTOJA
SUPLENTEVALERIA ELIZABETHMONTENEGRO VALENCIA
Chimborazo
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALSILVIA PATRICIANUÑEZ RAMOS
SUPLENTEÁNGEL VICENTECARRASCO LEMA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALLUIS ARTURO DAQUILEMA MARCATOMA
SUPLENTEVIRGINIA MARIÑO FRIAS
3ASAMBLEISTA PRINCIPALLUZ CRISTINAASHQUI ASHQUI
SUPLENTERICARDO ESTEBAN MANCERO TRUJILLO
4ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSÉ MANUELÑAMIÑA SINCHI
SUPLENTEMAYRA ALICIA CUVI PAGUAY
Cotopaxi
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALANA CECILIAHERRERA GÓMEZ
SUPLENTEFRANKLIN MIGUELARCE RUALES
2ASAMBLEISTA PRINCIPALMILTON FERNANDOSUÁREZ GRANJA
SUPLENTEMARIA JOSÉTENORIO PERALVO
3ASAMBLEISTA PRINCIPALLUZ OFEMIAGUANOTUÑA GUAMÁN
SUPLENTEHEDY MARCELOCORO MUILEMA
4ASAMBLEISTA PRINCIPALWILLIAN GEOVANNYPILATASIG PASTUÑA
SUPLENTEVANESSA ELIZABETHFREIRE VILLAMARÍN
El Oro
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALCARLOS VÍCTORZAMBRANO LANDÍN
SUPLENTESARA NOEMICABRERA CHACÓN
2ASAMBLEISTA PRINCIPALMARÍA FERNANDAASTUDILLO BARREZUETA
SUPLENTEJORGE ARIELQUEVEDO PINTA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALFERNANDO JAVIERGUAMÁN ANDRADE
SUPLENTEDIANA VERÓNICA CHUQUISALA PINZA
4ASAMBLEISTA PRINCIPALGLORIA ESTERFILIAESPINOZA VÁSQUEZ
SUPLENTEKEVIN SAMUELJIMÉNEZ BARRETO
5ASAMBLEISTA PRINCIPALGIANCARLOMORA PEÑARRETA
SUPLENTEARIANA DE LOURDESPINEDA ENCALADA
Esmeraldas
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALLENIN JOSÉLARA RIVADENEIRA
SUPLENTELUPE BERSAVETPINTO HERRERÍA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALPATRICIA MONSERRATMENDOZA JIMÉNEZ
SUPLENTEEDISON DARÍOROBINZON RIBERA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALOLINDONASTACUAZ PASCAL
SUPLENTEGINA SILVIACOLORADO MARQUEZ
4ASAMBLEISTA PRINCIPALMIRISQUIÑÓNEZ FARES
SUPLENTEPAVEL SILFRIDOESTUPIÑAN GEORGE
Galápagos
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALEDGAR LEONARDONAVAS MANJARRES
SUPLENTEZOILA ELEOCADIASALAZAR MERELO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALMAGALY LEONELABARCO CAICEDO
SUPLENTEJESÚS DAVIDARIAS MONTALVO
Guayas
Circunscripción 1
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
1NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALEUGENIA SOFÍAESPÍN REYES
SUPLENTEJUAN CARLOS PULIDO TAMAYO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALROBERTO EMILIOCUERO MEDINA
SUPLENTEBLANCA YTATILÓPEZ CASTRO
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMONICA CRISTINABRITO MENDOZA
SUPLENTEKEVIN ABRAHAMCHALCO MÉNDEZ
4ASAMBLEISTA PRINCIPALARTURO JOSÉESCALA VARAS
SUPLENTEADRIANARIVERA PEÑA
5ASAMBLEISTA PRINCIPALALBA DENISSERUIZ GUAMÁN
SUPLENTEMAIKY GREGORIOQUIROZ MORÁN
Circunscripción 2
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
2NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALRONNY XAVIERALEAGA SANTOS
SUPLENTEEMILY JOHANNYVERA AGUIÑO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALVICTORIA TATIANADESINTONIO MALAVÉ
SUPLENTEJORGE ERWINVÉLEZ VÉLEZ
3ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSÉ LEONARDO QUIROZ LLUMI
SUPLENTEDIANA YOMIRAMEJÍA HERRERA
4ASAMBLEISTA PRINCIPALMAGDALENA DE JESÚSROBLES LARGO
SUPLENTEMIGUEL IVAN ARROBA REINOSO
5ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSÉ FRANCISCO CALLE GUTIERREZ
SUPLENTEISABEL ESPERANZAPIBAQUE LINO
Circunscripción 3
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
3NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALALEXANDRA MANUELA ARCE PLÚAS
SUPLENTEWALTER JAVIERGÓMEZ RONQUILLO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALFERDINAN ARTURO ALVAREZ ZAMBRANO
SUPLENTEMARIA CECILIA HERRERA MONTERO
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMARÍA DEL CARMEN ALMAN COROZO
SUPLENTEJEAN BERNARDO ÍÑIGUEZ MACÍAS
4ASAMBLEISTA PRINCIPALJORGE ENRIQUEBANCHÓN ADUM
SUPLENTEMARÍA TULAABAD OLMEDO
5ASAMBLEISTA PRINCIPALMÓNICA DEL ROCÍOMOSQUERA PAUCAR
SUPLENTEJOSÉ LUIS CHÓEZ BALDEÓN
Circunscripción 4
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
4NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALXAVIER ANDRES JURADO BEDRÁN
SUPLENTEELEANA MARIANÉZROMERO RODRÍGUEZ
2ASAMBLEISTA PRINCIPALANA MARÍA RAFFO GUEVARA
SUPLENTEKELBER SALVADORBERMUDEZ BARAHONA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALFRANCISCO JAVIER LEÓN FLORES
SUPLENTEEMILIARUÍZ RONQUILLO
4ASAMBLEISTA PRINCIPALJESSEKA ALEXANDRAVASQUEZ RUIZ
SUPLENTEBRYAN SANTIAGOGOYA MONTOYA
5ASAMBLEISTA PRINCIPALBYRON JAVIERRODRÍGUEZ MORENO
SUPLENTECINDY STEFANYCARPIO RIVERA
Imbabura
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALPAMELA ALEJANDRAAGUIRRE ZAMBONINO
SUPLENTEWILMAN PAULTRUJILLO PAEZ
2ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSE FRANKLINCHALA CRUZ
SUPLENTEANA LUCIAALDAÑA GUITARRA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMARIBEL VERONICA CHICAIZA LEÓN
SUPLENTECHRISTIAN ANDRÉSMÉNDEZ PABON
4ASAMBLEISTA PRINCIPALBAYRON DAMIÁNVASQUEZ ENCALADA
SUPLENTEAURA DE LAS MERCEDES COTACACHI CORDOVA
Loja
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALJOHANNA CECIBELORTIZ VILLAVICENCIO
SUPLENTEJUAN CARLOS TORRES DIAZ
2ASAMBLEISTA PRINCIPALJUAN ANDRESGONZALEZ ALVEAR
SUPLENTEEVELYN ELIZABETHRODRIGUEZ SUQUILANDA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALROSA MARIANADIAZ YAGUANA
SUPLENTEROVIN ÁLBARO ANDRADE ANDRADE
4ASAMBLEISTA PRINCIPALARTURO JOSÉ BRAVO JIMENEZ
SUPLENTEJOHANA ELIZABETHARÉVALO MACAS
Los Ríos
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALMARCOS HUMBERTOALVARADO ESPINEL
SUPLENTEMÓNICA DE JESÚSSALAZAR HIDALGO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALVANESSA LORENAFREIRE VERGARA
SUPLENTEALEXIS FERNANDOMATUTE MATUTE
3ASAMBLEISTA PRINCIPALPATRICIO JAVIERURRUTIA ESPINOZA
SUPLENTEPAOLA KARINAMACÍAS CASTRO
4ASAMBLEISTA PRINCIPALDIANA CATALINAANCHUNDIA YÉPEZ
SUPLENTEDANIEL ANGELTELLO RÍOS
5ASAMBLEISTA PRINCIPALWERNER ANTONIOYELA ACOSTA
SUPLENTEMADERLLYNG DAYANARODRÍGUEZ JIMÉNEZ
6ASAMBLEISTA PRINCIPALRUTH NOEMÍ CEDEÑO MERCHÁN
SUPLENTEJACOBO DANIELCHÁVEZ VELIZ
Manabí
Circunscripción 1 – Norte
 NORTENOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALLUISA MAGDALENAGONZÁLEZ ALCÍVAR
SUPLENTEDIANA CAROLINA AVELLÁN ÁLAVA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALLENIN DANIELBARRETO ZAMBRANO
SUPLENTEMANUEL ISIDROPANEZO ROJAS
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMARÍA VANESSAÁLAVA MOREIRA
SUPLENTEYELINA MISHELLCOPPIANO ARGUELLO
4ASAMBLEISTA PRINCIPALGUIDO ANDRÉSMENDOZA ANDRADE
SUPLENTEGUIDO DAVIDMENDOZA CRUZATTY
Circunscripción 2 – Sur
 SURNOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALKATIUSCA LYNEMIRANDA GILER
SUPLENTETOMAS ISRAELBURGOS PIZA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALFERNANDO ENRIQUECEDEÑO RIVADENEIRA
SUPLENTEMARÍA TRINIDADBUSTAMANTE GONZÁLEZ
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMARÍA GABRIELAMOLINA MENENDEZ
SUPLENTEFRANCISCO ALEJANDROHIDALGO FRANCO
4ASAMBLEISTA PRINCIPALJOAO AARON ACUÑA FIGUEROA
SUPLENTEGEMA SULAY MOREIRA JARAMILO
5ASAMBLEISTA PRINCIPALINGRID JANETHBRAVO RUIZ
SUPLENTEMIGUEL MAURICIOMACIAS MURILLO
Morona Santiago
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALANGEL POLIVIOSAGBAY MEJIA
SUPLENTENIJIAMANCH MAGDALENAPETSAIN MASHUTAK
2ASAMBLEISTA PRINCIPALNIDIA CELIATSENKUSH CHIRIAP
SUPLENTECRISTOFER STALINMOTOCHE MONAR
Napo
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALFLAVIO PATRICIO GREFA AVILÉZ
SUPLENTETANIA GABRIELA SILVA MONTOYA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALADRIANA SOLEDADVASCO SILVA
SUPLENTEWILMER JINSONANDY GREFA
Orellana
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALMARIUXI CLEOPATRASÁNCHEZ SARANGO
SUPLENTEWILSON FERMINAGUINDA SALAZAR
2ASAMBLEISTA PRINCIPALVICTOR GEOVANNY PAREDES VILLEGAS
SUPLENTEANGYE JENMIFFERCRUZ VEGA
Pastaza
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALNANCY JACQUELINERAMÍREZ VARGAS
SUPLENTECESAR JOELSANTI GUATATUCA
2ASAMBLEISTA PRINCIPALJAIRO ARNALDO ABAD NARANJO
SUPLENTEDAYSI LORENA CAIZA LÓPEZ
Pichincha
Circunscripción 1
#DIGNIDADPROVINCIA / CIRCUNSCRIPCIÓNNOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1MARCELA PRISCILA HOLGUÍN NARANJO
SUPLENTEPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1JORGE ESTUARDO RUÍZ POZO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1RAMIRO ALFREDORIVADENEIRA SILVA
SUPLENTEPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1MIRIAN VIVIANAPAREDES BURGOS
3ASAMBLEISTA PRINCIPALPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1MARTHA ALEXANDRAGARCÍA ACEBO
SUPLENTEPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1CARLOS SEBASTIÁN GARCÉS VÁSCONEZ
4ASAMBLEISTA PRINCIPALPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1XAVIER ANDRESBALLESTEROS RUALES
SUPLENTEPICHINCHA/CIRCUNSCRIPCION 1MISHELL ALEXANDRA CONGO GUDIÑO
Circunscripción 2
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALJHAJAIRA ESTEFANÍAURRESTA GUZMÁN
SUPLENTEEDUARDO ANDRÉSJIMÉNEZ QUENGUAN
2ASAMBLEISTA PRINCIPALFRANKLIN OMAR SAMANIEGO MAIGUA
SUPLENTEALISSON JOHANNADÉFAZ QUILLUPANGUI
3ASAMBLEISTA PRINCIPALNANCY JEANETH GUAMBA DIAZ
SUPLENTEMARCO ISRAEL SANCHEZ CUEVA
4ASAMBLEISTA PRINCIPALCESAR ENRIQUEGUALPA CHAQUINGA
SUPLENTEMARIA JOSE CANDONGA LEON
5ASAMBLEISTA PRINCIPALJANETH ESTHERVALLEJO TRUJILLO
SUPLENTEKLEBER GUSTAVO SOSA CASTRO
Circunscripción 3
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALCHRISTIAN PABEL MUÑOZ LÓPEZ
SUPLENTEJAHIREN ELIZABETHNORIEGA DONOSO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALPRISCILA AMAPOLANARANJO ALVARADO
SUPLENTEEMILIO FERNANDOUZCATEGUI JIMENEZ
3ASAMBLEISTA PRINCIPALPATRICIO ALBERTOCHÁVEZ ZAVALA
SUPLENTEERIKA ESTEFANÍA
DIAZ DIAZ
4ASAMBLEISTA PRINCIPALMARINA DE LAS MERCEDES LUQUE HIDALGO
SUPLENTECHRISTIAN ESTUARDO GARCIA CAISAPANTA
Circunscripción 4
  NOMBRESAPELLIDOS
ASAMBLEISTA PRINCIPALFAUSTO ALEJANDRO JARRÍN TERÁN
SUPLENTEGISSELA SIOMARAGARZÓN MONTEROS
2ASAMBLEISTA PRINCIPALMONICA ROCÍOALEMAN MÁRMOL
SUPLENTELENIN ADRIÁN SOJOS ALMEIDA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMARIO PETRONIO CÁRDENAS FÉLIX
SUPLENTELEANDRA YARICTZAÁLVAREZ VALENCIA
Santa Elena
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALLENÍN FRANCISCOMERA CEDEÑO
SUPLENTEDAYSEE JANETALFONSO VILLÓN
2ASAMBLEISTA PRINCIPALNORA NARANJO ROSALES
SUPLENTEJOSÉ FRANCISCOREYES ORRALA
3ASAMBLEISTA PRINCIPALCARLOS VÍCTORYAGUAL BAZÁN
SUPLENTENICOLE RAQUELMALAVÉ ILLESCAS
Santo Domingo de los Tsáchilas
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALREBECA VIVIANAVELOZ RAMIREZ
SUPLENTEEMERSON STALINHINOJOSA RUIZ
2ASAMBLEISTA PRINCIPALJOSE RICARDOCHAVEZ VALENCIA
SUPLENTEFELICIA EMILIABARROS DELGADO
3ASAMBLEISTA PRINCIPALSANDRA ELIZABETHOCAMPO HERAS
SUPLENTEDIEGO JAVIERSANDOVAL VERDESOTO
4ASAMBLEISTA PRINCIPALRUBEN DARIOAVILA CUEVA
SUPLENTEMARIELA STEPHANYLARA ROSERO
Sucumbíos
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALCOMPS PASCACIO CÓRDOVA DÍAZ
SUPLENTEANDREA KETHERINE GIRÓN RAMÍREZ
2ASAMBLEISTA PRINCIPALADRIANA LUCIAPERENGUEZ SIGUENCIA
SUPLENTEJONATHAN JAVIER GUAMÁN CHARCO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALKEVIN JORGE VERA VERNAZA
SUPLENTEVERÓNICA ELIZABETH GÓMEZ LUCAS
Tungurahua
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALROSA BELÉNMAYORGA TAPIA
SUPLENTECARMEN SELENAANDAGANA PACARI
2ASAMBLEISTA PRINCIPALRUPHAK OLGERCABALLERO JEREZ
SUPLENTEANGEL SANTIAGOPOVEDA TOALOMBO
3ASAMBLEISTA PRINCIPALMARGARITA ESTHERPICO MELÉNDEZ
SUPLENTEJIMENA MARISOL ORTEGA MAYORGA
4ASAMBLEISTA PRINCIPALJULIO ENRIQUE BALAREZO LÓPEZ
SUPLENTEALEXANDER GUILLERMOCÁRDENAS CHÉRREZ
Zamora Chinchipe
ASAMBLEISTAS PROVINCIALES   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALHÉCTOR GUILLERMOVALLADAREZ GONZÁLEZ
SUPLENTEDELIA MARÍA MEDINA FERNANDEZ
2ASAMBLEISTA PRINCIPALNORMA ELIZABETH GUAYANAY CORREA
SUPLENTEJOFFRE DANIELMINGA

Asambleístas por el exterior

Canadá y EE.UU.
ASAMBLEISTAS POR EL EXTERIOR   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALMÓNICA ESTEFANÍAPALACIOS ZAMBRANO
SUPLENTEJORGE ERNESTOMIRANDA IDROVO
2ASAMBLEISTA PRINCIPALCRISTÓBAL PATRICIOLAMAR SALAS
SUPLENTELADY MADELAINEPIZARRO MANZABA
Europa, Asia y Oceanía
  NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALGUILLAUME JEAN SEBASTIANLONG
SUPLENTEMARGARITA DEL CISNEGUERRERO CALDERÓN
2ASAMBLEISTA PRINCIPALESTHER ADELINACUESTA SANTANA
SUPLENTEJOSE VICTOR EDUARDO KAVIEDES FERRIN
Latinoamérica, el Caribe y África
ASAMBLEISTAS POR EL EXTERIOR   
NOMBRESAPELLIDOS
1ASAMBLEISTA PRINCIPALEDUARDO MAURICIOZAMBRANO VALLE
SUPLENTEXIOMARA LUCIAALAY SÁNCHEZ
2ASAMBLEISTA PRINCIPALIDA MARISOLMEDRANDA ALAVA
SUPLENTENICOLÁS MATEOLARREA AVILÉS

Parlamentos Andinos

 DIGNIDADNOMBRESAPELLIDOS
1PARLAMENTARIO PRINCIPALVERÓNICA ELIZABETHARIAS FERNÁNDEZ
SUPLENTEJORGE WASHINGTON ROJAS CRUZATTI
2PARLAMENTARIO PRINCIPALVIRGILIO HUMBERTOHERNÁNDEZ ENRÍQUEZ
SUPLENTEESTEFANIA ELIZABETH MOLINA FREIRE
3PARLAMENTARIO PRINCIPALMARÍA CRISTINAMOREIRA CEDEÑO
SUPLENTECAMILO MARCELOCHICO CHACHA
4PARLAMENTARIO PRINCIPALALEX GEOVANNYPOMAQUERO CHONGA
SUPLENTEMELANY BRIGGITE GARCIA FARIAS
5PARLAMENTARIO PRINCIPALAMARANTA GABRIELASANTAMARÍA QUIÑÓNEZ
SUPLENTEJHOAO FERNANDOMINANGO FREIRE
Contáctanos

Déjanos conocer tus dudas y opiniones sobre nuestro movimiento nacional

Not readable? Change text. captcha txt

Start typing and press Enter to search